回复单位 柳林县退役军人事务局 写信日期 2019-12-31 回复日期 2020-01-07
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    2019年8月按照县《中共柳林县委退役军人事务工作领导小组关于印发〈柳林县政府购买服务解决部分退役军人再就业实施办法〉的通知》柳退军工组(2019)1号文件精神,对部分退役军人解决再就业。你由政府购买服务安排柳林县公安局陈家湾派出所辅助工作,应服从所在单位管理,服装保障等事宜应按照国家有关规定执行。

    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向人民法院提起诉讼,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。