回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-12-30 回复日期 2020-01-08
回复内容

网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    为更好的服务群众,合理利用公共停车位,避免将公共停车位当做停车场,我大队通过调研论证,并邀请部分人大代表、政协委员进行专题论证,按照《中华人民共和国道路交通安全法》等相关规定,我大队从2019年12月20日开始,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》规定,对部分公共停车位(包括滨河路)实行白天临时停车限时6小时,晚上可不受6小时限制,是为了方便群众,并在柳林县电视台等媒体进行过为期10天(2019年12月9日—12月19日)的公告公示。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。