回复单位 柳林县教育科技局 写信日期 2019-12-23 回复日期 2020-01-03
回复内容

网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    关于2013年通过考试、面试录用幼儿教师及保育员的编制问题,我局根据最新办理程序,已向县编委并赵书记进行书面报告,并附相关文件和教师名单。

    因入编问题需县编办、人社局、财政局和教科局等多部门共同参与,目前还在研究讨论阶段。 

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。